Programación de marzo 2011 – Sala Planta Baja [19 March 2011 10:00 AM]
Programación de marzo 2011 – Sala Planta Baja.
ACTUACIONES
Martes 29 Mar. - 21:00 h. - CONCIERTO
LA PHAZE
Anticipada: 12 € (www.ticketmaster.es)
Taquilla: 15 €
Miércoles 30 Mar. - 22:00 h. – ARTES ESCÉNCIAS
Pirómano Teatro presenta:
NOCHE DE IMPRO: DE PRIMERA PÁGINA
(Teatro improvisado)
Entrada: 3 €
Jueves 31 Mar. – 21:00 h. - CONCIERTO DESTACADO
LÜGER
Anticipada: 8 € (Subterránea, Marcapasos, Loop Bar&Records)
Taquilla: 10 €
Viernes 1 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
KAÓTIKO
Anticipada: 12 € (Subterránea, Krisis, www.ticketea.com)
Taquilla: 15 €
Sábado 2 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
FUNAMBULISTA + ARTISTA POR CONFIRMAR
Anticipada: 8 € -con disco incluido- (www.ticketmaster.es)
Taquilla: 8 €
Miércoles 6 Abr. - 22:00 h. – ARTES ESCÉNCIAS
Pirómano Teatro presenta:
NOCHE DE IMPRO: DE PRIMERA PÁGINA
(Teatro improvisado)
Entrada: 5 € con cerveza
Jueves 7 Abr. – 21:00 h. – CONCIERTO DESTACADO
THE WAVE PICTURES
Anticipada: 10 € (Subterránea, Marcapasos, Loop Bar&Records)
Taquilla: 12 €
Viernes 8 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
ARTISTA por confirmar
Anticipada: 10 € (Ticketmasmer.es)
Taquilla: 12 €
Sábado 9 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
DINERO + 45DOBLECERO7
Anticipada: 6 € (Ticketea.com, entradas.com)
Taquilla: 8 €
Martes 12 Abr. - 21:00 h. – CONCIERTO
Ciudadanía Joven por los Derechos Humanos
Republicoplas: 1931-1939. (Homenaje a Miguel de Molina y Angelillo)
JUAN PINILLA & LA ORQUESTA 1º DE MAYO
Guit. PACO CORTÉS
Entrada libre
Miércoles 13 Abr. – 21:00 h. – CONCIERTO
Ciudadanía Joven por los Derechos Humanos
Concierto por la apostasía
EL DOGHOUSE
Entrada libre
Jueves 14 Abr. – 21:00 h. – CONCIERTO DESTACADO
NOMEANSNO
Anticipada: 15 € (Ticketmaster.es)
Taquilla: 18 €
Viernes 15 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
Proyecto Maroto presenta:
HATE PALACE + LES RAUCHEN VERBOTEN + JESÚS VÖGEL
Entrada única: 7 € (anticipada en Subterránea)
Sábado 16 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
AUDIO’S PAIN + ARTISTA INVITADO
Taquilla: 5 €
Entrada libre presentando Maxi Single 6(SIX) y gira por China
Martes 19 Abr. – 21:00 h. – CONCIERTO DESTACADO
DUMBELL + LES ANGES OLIVER
Entrada única: 5 €
Miércoles 20 Abr. – 22:00 h. ARTES ESCÉNICAS
Teatro entre Escombros presenta:
EL TOPO Y LA LOMBRIZ (Tragicomedia agridulce)
Entrada libre
Miércoles 27 Abr. - 22:00 h. – ARTES ESCÉNCIAS
Pirómano Teatro presenta:
NOCHE DE IMPRO: DE PRIMERA PÁGINA
(Teatro improvisado)
Entrada: 5 € con cerveza
Jueves 28 Abr. - 21:00 h. – CONCIERTO DESTACADO
GUADALUPE PLATA + THE MILKYWAY EXPRESS
Anticipada: 8 € (Subterránea)
Taquilla: 10 €
Viernes 29 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
PLASTIC FROSTIK MACHINE + L’AMOREVITA
Anticipada: 5 € + Cd ep (Subterránea, Marcapasos, La Percha, Peatón)
Taquilla: 6 €
Sábado 30 Abr. – 21:00 h. - CONCIERTO
TOULOUSE + NEORAMA
Entrada única: 7 € (Anticipada en Marcapasos)
Miércoles 4 May. - 22:00 h. – ARTES ESCÉNCIAS
Pirómano Teatro presenta:
NOCHE DE IMPRO: DE PRIMERA PÁGINA
(Teatro improvisado)
Entrada: 5 € con cerveza
Jueves 5 May. – 21:00 h. - CONCIERTO
HERMANOS DALTON + ARTISTA INVITADO
Anticipada: 8,50 € (Marcapasos, Melgamusic, Krisis, Riff Raff)
Taquilla: 10 €
Viernes 6 May. – 21:00 h. - CONCIERTO DESTACADO
CHAIN & THE GANG
Anticipada: 10 € (Subterránea, Marcapasos, Loop Bar&Records)
Taquilla: 12 €
Sábado 7 May. – 21:00 h. - CONCIERTO DESTACADO
Fiesta Presentación HAPPY PLACE RECORDS:
RUFUS T. + LOVELY RITA
Entrada única: 10 €
PRÓXIMOS CONCIERTOS:
SLIM CESSNA’S AUTO CLUB
ESKORZO
MOON DUO
MUJERES
LA URSS + NOVEDADES CARMIÑA
AL SUPERSONIC & THE TEENAGERS
NEUMAN
HAVALINA
VARRY BRAVA
LOS TÉRMICOS + THE SMOGGERS + LOS SUMMERS
THE BALTIC SEA + ALGUNOS HOMBRES
AIRBAG
SESIONES (todas a las 00:00 h.)
Martes 29 Mar.
Sala A: Mr. Machuca
Miércoles 30 Mar.
Sala A: Mr. Machuca
Jueves 31 Mar.
Sala A: Polar Dj
Viernes 1 Abr.
Sala A: Dj Fräsh
Sala B: MICROCLUB
Sábado 2 Abr.
Sala A: Loop Dj’s
Sala B: No Dj
Miércoles 6 Abr.
Sala A: Mr. Machuca
Jueves 7 Abr.
Sala A: JuanPopp
Viernes 8 Abr.
Sala A: Teen Idol
Sala B: MICROCLUB
Sábado 9 Abr.
Sala A: Enrique Novi
Sala B: Banin & Supergens
Miércoles 13 Abr.
Sala A: Mr. Machuca
Jueves 14 Abr.
Sala A: Manuel Claudio
Viernes 15 Abr.
Sala A: Javi Frías
Sala B: MICROCLUB
Sábado 16 Abr.
Sala A: UnBosque
Sala B: SHOUT BAMALAMA!!!
Miércoles 20 Abr.
Sala A: Mr. Machuca
Jueves 21 Abr.
Sala A: PerroLoco
Viernes 22 Abr.
Sala A: Polar Dj
Sala B: MICROCLUB
Sábado 23 Abr.
Sala A: Francis FordFiesta
Sala B: SHOECIETY COLLECTIVE (Peter Vincent & Charlie Brewster)
Miércoles 27 Abr.
Sala A: Mr. Machuca
Jueves 28 Abr.
Sala A: Manuel Claudio
Viernes 29 Abr.
Sala A: No Dj
Sala B: MICROCLUB
Sábado 30 Abr.
Sala A: Al Olmedo
Sala B: Florent & Yo (Dskonnect, Los Planetas, Los Pilotos)
Miércoles 4 May.
Sala A: Mr. Machuca
Jueves 5 May.
Sala A: PerroLoco
Viernes 6 May.
Sala A: JuanPopp
Sala B: MICROCLUB
Sábado 7 May.
Sala A: Dj Fräsh
Sala B: FIESTA MORDISCO (ÁngelDust & Uff!!)
Copyright © - Rock Andaluz.com [www.rockandaluz.com]